14.02.2012

Как сделать автобус экспрессным

Часто бывает, едешь ты на автобусе, а он, гад, мало того что ползёт, как улитка, так ещё и останавливается на каждой остановке. И вот ты видишь: остановка пустая, никого нет на ней, никто выходить не собирается — а водитель всё равно останавливается. В такие моменты хочется, чтобы автобус совершал только две остановки: там, где ты садишься и где выходишь.
Минские транспортники попробовали решить проблему: приписали к номеру маршрута букву "с" (напр. "32с", "120с" и т.д.). Для меня до сих пор остаётся страшной тайной, что эта буква обозначает. А главное, зачем расширять название маршрута буквой "с", когда того же номера без буквы "с" не существует и маршрут не поменялся. Ну да ладно, они попытались хоть что-то сделать. А отсутствие результата — тоже результат.
Зато очевидных успехов в области ускорения движения добились пассажиры-естествоиспытатели. Итак, как сделать автобус экспрессным самостоятельно?
Всё очень просто, как и всё гениальное. Для начала, что такое экспрессный автобус? Правильно, тот, который собирает пассажиров не на всех остановках. И если вы хотите, чтобы ваш автобус тоже не собирал их, то заваливаетесь толпой в салон, тщательно заталкиваете впереди стоящих пассажиров и не даёте дверям открываться. Вот и всё. Больше за вами гарантированно никто не зайдёт. За время, пока автобус будет ехать до нужной вам остановки, пассажиры в салоне немного утрясутся, и открыть двери не составит никакого труда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий