14.03.2012

Как раскрывали теракт в минском метро (том последний)

Сегодня появилась информация, что всемилюбимый отказался помиловать витебских ребят. Ну что ж. Это его выбор. Он у нас как бэ главный. А мы все дружно повесим на него жизни двух невиновных граждан.
Уже почти год назад я выдал несколько размышлений на этот счёт, и в одном из них прогнозировал исход всей этой эпопеи. Теперь мы уже знаем, к чему всё идёт. Хотелось бы только поразмышлять по поводу григорьевичского решения. Понятно, там есть комиссия, они собирают все за и против и приносят ему всё готовое. Проблема только в том, что что бы ему ни принесли, у него своё на уме. И боюсь, что данному решению поспособствовал недавний дипломатический конфликт. Папенька и так устаёт всем доказывать, что никто ему не указ и он будет упрямо следовать белорусской модели, а тут и ещё один повод подвернулся показать а) свою непреклонность под давлением Запада и б) свою способность вершить судьбы людей (это очень повышает самооценку). И он показал. А если сейчас в очередной раз говорить о недопустимости применения смертной казни, у МИД будет готов ответ: "Сначала вы кричали, чтобы мы отпустили политзаключённых. Теперь вы хотите, чтобы мы и террористов отпустили?!"
Сегодня уж не будем говорить о всевозможных нестыковках в ходе следствия. Один вопрос: неужели за недонесение можно отхватить смертную казнь?

И последнее — об отношении к человеку.

Обвиняемые Ковалёв и Коновалов на суде.
Обвиняемый в терроризме Брейвик на суде.

No comments.

Советую почитать: отличный материал по итогам судебных заседаний "Казнить нельзя помиловать".

...сведкі, каторыя бачылі драку, а не баранілі, — па 9-ці рублёў, а вся прочая шляхта, што не бачыла дракі, за тое, што не бачыла, — па 3 рублі...

В.Дунін-Марцінкевіч. Пінская шляхта

Комментариев нет:

Отправить комментарий